<dfn id="hlb3z"><listing id="hlb3z"></listing></dfn>

<progress id="hlb3z"><big id="hlb3z"></big></progress>

<var id="hlb3z"><form id="hlb3z"><ins id="hlb3z"></ins></form></var><meter id="hlb3z"></meter>

<em id="hlb3z"></em>
      <delect id="hlb3z"></delect>

         

        您現在的位置:首頁 > 產品中心 > Fluke福祿克光纖測試儀OptiFiber? Pro OTDR



        Fluke福祿克光纖測試儀OptiFiber? Pro OTDR

        Fluke福祿克光纖測試儀OptiFiber® Pro OTDR產品亮點

        Fluke Networks 的 OptiFiber® Pro 系列 OTDR 可讓新手和專家提高效率。自動跡線分析和設置支持數據中心、PON 和外部設施等應用。高級功能包括手動專家模式、用于深入跡線分析的觸摸縮放以及用于雙向測試的 SmartLoop。支持 Versiv 銅纜和光纖損耗認證模塊。

        多種波長(850、1300、1310,1490、1550 和 1625 nm)支持 LAN、數據中心、PON、FTTx 和外部設施應用。

        自動設置可檢測光纖特性并設置測量參數

        手動專家模式支持對自動設置進行簡單調整,便于進行詳細測試。

        EventMap 可自動識別連接器、熔接頭、折彎和分光器等事件

        基于手勢的界面可以快速、深入地進行軌跡分析

        SmartLoop™ OTDR 技術可在一次測試中進行雙光纖測試,無需移至接線的遠端進行測試。

        標配即時雙向平均結果功能

        利用集成 LinkWare™ Live,可從任意智能設備來管理工作和測試儀。

        著眼未來的 VersivTM 設計可支持 8 類銅纜認證、光纖損耗和檢測。

        福祿克光纖測試儀OptiFiber® Pro OTDR專為企業、數據中心、外部設備和 PON 光纖而設計
        隨著光纖網絡的發展,在更多地方進行測試的需求也在增加?,F在以下領域都需要 OTDR:
        FTTx
        企業
        OSP
        PON
        POLAN
        許多專為光纖故障診斷而設計的 OTDR 是面向運營商的,包括繁瑣而復雜的功能。OptiFiber Pro OTDR 系列是一級 OTDR 設備,具有多種功能且簡單易用,同時面向企業網絡工程師以及在企業和 OSP 環境中工作的線纜安裝人員。

        »智能手機用戶界面

        大多數 OTDR 都需要應付大量復雜情況,使用戶界面難以瀏覽和閱讀。OptiFiber Pro 結合新的“手勢”界面技術和電容觸摸屏為您提供了全新的用戶友好 OTDR。

        優勢:

        • 使用單擊和重擊來選擇和滾動菜單項
        • 多點觸摸收縮可方便地調整光纖曲線的顯示比例
        • 以任務為中心的設備可減少前后屏的翻動次數
        • 電容觸摸屏不像傳統觸摸屏幕那樣需要校準
        • 根據環境顯示的屏幕幫助可為用戶提供更多信息或問題解決建議

        »為數據中心優化

        根據服務器虛擬化和服務器、網絡存儲之間的多兆連接的發展需求,數據中心架構采用了更多跳接線和密集拓撲連接器,使有長死區的電信級 OTDR 無效。OptiFiber Pro 不僅使在數據中心部署光纖成為可能,更提供了準確的的迅速解決問題的解決方案。

        只需簡單的一鍵選擇,用戶即可進入 DataCenter OTDR 模式 - 無需再進行 OTDR 的設置。DataCenter OTDR 模式自動檢測 OTDR 參數 - 端點檢測算法,脈沖寬度等 - 而不會被短連接或連接器的數量干擾。

        優勢:

        • 超短事件和衰減死區可精確地定位事件和光纖連接中的故障
        • DataCenter OTDR™ 模式自動配置并迅速測試數據中心光纖
        • EventMap 功能以無需掃描分析知識即可看懂的方式說明光纖事件


        »靈活而有效的獨特認證

        合理安排日常使用對 OTDR 的價值有重要意義。項目經理可通過 OptiFiber Pro 內置的項目管理定義各用戶的角色、設置和關聯要執行的任務 – 使 OTDR 成為可計劃、檢查、認證和報告的萬能光纖測試工具。

        OptiFiber Pro 允許工作流程計劃人員根據項目創建和管理操作員和工作配置 - 定義的工作或電纜 ID 可分配給特定操作員,從而提高了工作效率。您還可方便地查看各項目的進展和狀態。

        優勢:

        • 全面的 OTDR 功能可根據各操作員的工作分配保證光纖性能。
        • 強大的項目管理功能可清晰地為操作員分配任務以促進 OTDR 共享
        • 利用完成/失敗結果可方便地監控工作進展
        • 屏幕幫助可幫助您生成報告并上傳到 LinkWare™ 應用程序


        »其它主要特點

        超短事件和衰減死區 
        OptiFiber Pro 利用成熟的光學技術為所有 OTDR 提供超短事件死區(MM 通常為 0.5 m)和衰減死區(MM 通常為 2.2 m,SM 通常 為 3.6 m)。這種技術優勢使 OptiFiber Pro 能夠檢測超近距離故障,而這是目前富連接器數據中心和數據存儲環境中的其它 OTDR 無法做到的。

        LinkWare™ management software
        利用流行的 LinkWare 電纜測試管理軟件應用程序,OptiFiber Pro 用戶可簡單方便地管理項目、制作報告并升級軟件以管理工作流程和整理測試結果。

        每波長兩秒掃描 
        OptiFiber Pro 的劃時代意義在于其采集速度。在“快速測試”模式下,每波長只需短短兩秒即可采集到一套完整數據。OptiFiber Pro 然后分析數據并將其作為 EventMap、Table 或 Trace 顯示出來。結果是使用了更少的時間,從而可將更多時間用到其它工作上。

        屏幕幫助 – 修正措施 
        屏幕“幫助”可在各測試步驟中顯示用于解決光纖問題的修正措施建議。這些“幫助”是與環境相關的,使用戶能夠迅速找到可能的解決方案。左下角灰色圖標中清晰地顯示了詳細的修正措施建議。

        FiberInspector™ 探頭
        OptiFiber Pro 視頻檢查系統可通過檢查跳接線和接線板確定光纖連接故障的問題 – 污染。由于探頭是直接插到安裝光纖端子的接線板中的,無需拆卸接線板,因此可節省大量時間。技師為光纖指定一個通過或失敗等級并附加一條注釋,然后保存即可用于認證報告。

         

        OTDR 主要技術指標

          Multimode 模塊 Singlemode 模塊 Quad 模塊
        波長 850 nm +/- 10 nm
        1300 nm +35/-15 nm
        1310 nm +/- 25 nm
        1550 nm +/- 30 nm
        850 nm +/- 10 nm
        1300 nm +35/-15 nm
        1310 nm +/- 25 nm
        1550 nm +/- 30 nm
        兼容光纖類型 50/125 µm
        62.5/125 µm
        單模 50/125 µm
        62.5/125 µm
        單模
        事件死區 1 850 nm :0.5 m(典型)
        1300 nm :0.7 m(典型)
        1310 nm :0.6 m(典型)
        1550 nm :0.6 m(典型)
        850 nm :0.5 m(典型)
        1300 nm :0.7 m(典型)
        1310 nm :0.6 m(典型)
        1550 nm :0.6 m(典型)
        衰減死區 2 850 nm :2.2 m(典型)
        1300 nm :4.5 m(典型)
        1310 nm :3.6 m(典型)
        1550 nm :3.7 m(典型)
        850 nm :2.2 m(典型)
        1300 nm :4.5 m(典型)
        1310 nm :3.6 m(典型)
        1550 nm :3.7 m(典型)
        動態范圍3,5,6 850 nm :一般為 28 dB
        1300 nm :一般為 30 dB
        1310 nm :一般為 32 dB
        1550 nm :一般為 30 dB
        850 nm :一般為 28 dB
        1300 nm :一般為 30 dB
        1310 nm :一般為 32 dB
        1550 nm :一般為 30 dB
        距離范圍設置 40 km 130 km MM:40 km
        SM:130 km
        距離測量范圍 4,5,7,8,9,10 850 nm :9 km
        1300 nm :35 km
        1310 nm :80 km
        1550 nm :130 km
        850 nm :9 km
        1300 nm :35 km
        1310 nm :80 km
        1550 nm :130 km
        反射范圍 4,5 850 nm :一般為 -14 dB 至 -57 dB
        1300 nm :一般為 -14 dB 至 -62 dB
        1310 nm :一般為 -14 dB 至 -65 dB
        1550 nm :一般為 -14 dB 至 -65 dB
        850 nm :一般為 -14 dB 至 -57 dB
        1300 nm :一般為 -14 dB 至 -62 dB
        1310 nm :一般為 -14 dB 至 -65dB
        1550 nm :一般為 -14 dB 至 -65 dB
        采樣分辨率 3 cm 到 400 cm 3 cm 到 400 cm 3 cm 到 400 cm
        脈沖寬度(額定) 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
        1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
        1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
        1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
        1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns
        測試時間(每波長) 自動設置:一般為 5 秒 自動設置:一般為 10 秒 自動設置:
        MM – 一般為 5 秒
        SM – 一般為 10 秒
        快速測試設置:
        一般為 2 秒
        快速測試設置:
        一般為 5 秒
        快速測試設置:
        MM – 一般為 2 秒
        SM – 一般為 5 秒
        分辨率設置:
        2 到 180 秒
        分辨率設置:
        5 到 180 秒
        分辨率設置:
        MM – 2 到 180 秒 M
        SM – 5 到 180 秒
        FaultMap 設置:
        2 秒~180 秒
        FaultMap 設置:
        10 秒~180 秒
        FaultMap 設置:
        MM - 2 秒~180 秒
        SM - 10 秒~180 秒
        DataCenter OTDR 設置:
        1 秒(一般在 850 nm)~7 秒
        DataCenter OTDR 設置:
        20 秒(一般)~40 秒
        DataCenter OTDR 設置:
        MM – 1 秒(一般在 850 nm)~7 秒
        SM – 20 秒~40 秒
        手動設置:
        3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
        手動設置:
        3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
        手動設置:
        -3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒 SM - 3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒

         

        1. 在低于脈沖寬度非飽和反射峰和 1.5 dB 之下測量。反射峰多模 < -40 dB,單模 < - 50 dB。
        2. 在偏離脈沖寬度反向散射 +/- 0.5 dB 處測量。反射峰多模 < -40 dB,單模 < - 50 dB。
        3. 對于 OM1 光纖典型的反向散射系數:850:-65 dB, 1300:-72 dB.
        4. OM2-OM4 光纖的典型反向散射和衰減系數:850 nm :-68 dB; 2.3 dB/km:1300 nm :-76 dB; 0.6 dB/km.
        5. OM1-OM2 光纖的典型反向散射和衰減系數:1310nm/1550nm :-79 dB; 0.32 dB/km; 1550 nm:-82 dB; 0.19 dB/km.
        6. SNR=1 方法,3 分鐘平均,脈沖寬度。
        7. 通常在 850 = 9 km 發現端點或通常在 7 km 發現 0.1 dB 事件(事件之前 18 dB 衰減)。
        8. 通常在 1300 = 35 km 發現端點或通常在 30 km 發現 0.1 dB 事件(事件之前18 dB 衰減)。
        9. 通常在 1310 = 80 km 發現端點或通常在 60km 發現 0.1 dB 事件(事件之前 20 dB 衰減)。
        10. 通常在 1550 = 130 km 發現端點或通常在 90 km 發現 0.1 dB 事件(事件之前18 dB 衰減)。
        11. 不包括折射率系數錯誤,也不包括自動事件位置錯誤。
        12. dB 變化/1 dB 階躍。
        13. 應用于在 OTDR 可找到一個 0.1 dB 事件的距離范圍內的軌跡反向散射。

         

        其它主要技術指標

        FiberInspector 探頭技術指標
        放大倍率 ~ 200X 帶 OptiFiber Pro 顯示
        光源 藍色 LED
        電源 TFS 主機
        視野 (FOV) 水平:425 µm
        垂直:320 µm
        可檢測微粒大小 0.5 µm
        體積 大約 6.75 英寸 x 1.5 英寸(1175 毫米 x 35 毫米),無適配器端頭
        重量 200 g
        溫度范圍 工作時:32°F 至 122°F (0 °C 到 +50 °C)
        存放:-4°F 至 +158°F(-20°C 至 +70°C)
        合格證 CE(使用主機時)
        VFL 技術指標
        開關控制 機械開關和觸摸屏幕上的按鈕
        輸出功率 316 μW (-5 dBm) = 峰值功率 = 1.0 mW (0 dBm)
        工作波長 650 nm 額定
        譜寬 (RMS) ±3 nm
        輸出模式 連續波和脈沖模式(2 Hz - 3 Hz 閃爍頻率)
        接頭適配器 2.5 mm 通用
        激光安全性(類別) II 類 CDRH 符合 EN 60825-2
        一般規格
        重量 帶模塊和電池的主機:3 磅,5 盎司(1.28 千克)
        體積 帶模塊和電池的主機:2.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
        電池 鋰離子電池組,7.2 V
        電池壽命 八小時自動 OTDR 運行,雙波長,無視頻探頭連接,150 m 光纖
        充電時間  
        測試儀關 電量從 10% 充到 90% 需四小時
        測試儀開 測試儀開啟時電量從 10% 充到 90% 需要六小時
        環境技術指標
        工作溫度* -18ºC 至 45ºC
        非操作溫度 -30ºC 至 60ºC
        操作高度 4,000 m (13123 ft)
        3200 米(10,500 英尺)帶交流適配器
        存儲高度 12,000 米
        EMC EN 61326-1

        * 使用電池供電。帶 AC 適配器:0ºC 至 45ºC。每 15 分鐘時間段時實時掃描功能不能使用超過 5 分鐘。使用實時掃描功能的高達環境溫度35ºC。 
        * 請不要將電池保存于低于 -20°C (-4°F) 或高于 50°C (122°F) 的環境下超過一個星期,以免損壞電池容量。

         

        Fluke福祿克光纖測試儀OptiFiber® Pro OTDR型號
        型號/名稱 說明
        OFP-100-M OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件。套件中包含帶 MM OTDR 模塊的 OptiFiber Pro、便攜帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A - micro B,用戶指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門指南、校準說明、注冊卡、廠家保修和便攜箱。
        OFP-100-M/GLD OptiFiber Pro 多模 OTDR 套件提供一年金牌支持。
        OFP-100-MI OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件及檢查套件。套件中包含帶 MM OTDR 模塊的 OptiFiber Pro,2 SC/LC 多模啟動線 — 50 µm、1 SC/SC 多模啟動線 — 50 µm、USB 光纖檢測視頻探頭和 4 端頭,2 發射光纖工具包、OptiFiber Pro 便攜帶和手帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A - micro B、1 1.25 mm IBC OneClick 清潔劑、1 2.5 mm IBC OneClick 清潔劑、用戶指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門指南、校準說明、注冊卡、廠家保修和便攜箱。
        OFP-100-MI/GLD OptiFiber Pro 多模 OTDR 帶檢測包和 1 年金牌支持。
        OFP-100-S OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件。套件中包含帶 SM OTDR 模塊的 OptiFiber Pro、便攜帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A - micro B,用戶指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門指南、校準說明、注冊卡、廠家保修和便攜箱。
        OFP-100-S/GLD OptiFiber Pro 單模 OTDR 套件提供一年金牌支持。
        OFP-100-SI OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件及檢查套件。套件中包含帶 SM OTDR 模塊的 OptiFiber Pro,2 SC/LC 多模啟動線 — 9 µm、1 SC/SC 多模啟動線 — 9 µm、USB 光纖檢測視頻探頭和 4 端頭,2 發射光纖工具包、OptiFiber Pro 便攜帶和手帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A - micro B、1 1.25 mm IBC OneClick 清潔劑、1 2.5 mm IBC OneClick 清潔劑、用戶指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門指南、校準說明、注冊卡、廠家保修和便攜箱。
        OFP-100-SI/GLD OptiFiber Pro 單模 OTDR 帶檢測包和 1 年金牌支持。
        OFP-100-Q OptiFiber Pro Quad OTDR 套件。套件中包含帶 Quad OTDR 模塊的 OptiFiber Pro、便攜帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A - micro B,用戶指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門指南、校準說明、注冊卡、廠家保修和便攜箱。
        OFP-100-Q/GLD OptiFiber Pro Quad OTDR 套件提供一年金牌支持。
        OFP-100-QI OptiFiber Pro Quad OTDR 套件及檢查套件。套件中包含帶 Quad OTDR 模塊的 OptiFiber Pro,2 SC/LC 多模啟動線 — 50 µm、2SC/LC 單模啟動線 — 9 µm、1 SC/SC 多模啟動線 — 50 µm,1 SC/SC 單模啟動線 — 9 µmUSB 光纖檢測視頻探頭和 4 端頭,2發射光纖工具包、OptiFiber Pro 便攜帶和手帶、交流適配器/充電器、USB 接口電纜 – 標準 A - micro B、1 1.25 mm IBC OneClick 清潔劑、1 2.5 mm IBC OneClick 清潔劑、用戶指南 CD、LinkWare 軟件 CD、入門指南、校準說明、注冊卡、廠家保修和便攜箱。
        OFP-100-QI/GLD OptiFiber Pro Quad OTDR 帶檢測包和 1 年金牌支持。
        OFP-MM OptiFiber Pro Multimode OTDR 模塊。
        OFP-SM OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件。
        OFP-QUAD OptiFiber Pro Quad OTDR 套件。
        OFP-FI 帶選擇性隔板和視頻探頭端頭的 DI-1000 Inspector。
        TFS TFS 主機和電池。
         
        零配件
        型號/名稱 說明
        MMC-50-SCSC 多模發射電纜 50 µm SC/SC
        MMC-50-SCLC 多模發射電纜 50 µm SC/LC
        MMC-50-SCST 多模發射電纜 50 µm SC/ST
        MMC-50-SCFC 多模發射電纜 50 µm SC/FC
        MMC-50-SCE2K 多模發射電纜 50 µm SC/E2K
        MMC-62-SCSC 多模發射電纜 62.5 µm SC/SC
        MMC-62-SCLC 多模發射電纜 62.5 µm SC/LC
        MMC-62-SCST 多模發射電纜 62.5 µm SC/ST
        MMC-62-SCFC 多模發射電纜 62.5 µm SC/FC
        SMC-9-SCSC 單模發射電纜 9 µm SC/SC
        SMC-9-SCLC 單模發射電纜 9 µm SC/LC
        SMC-9-SCST 單模發射電纜 9 µm SC/ST
        SMC-9-SCFC 單模發射電纜 9 µm SC/FC
        SMC-9-SCE2KAPC 單模發射電纜 9 µm SC/E2000 APC
        PA-SC OTDR 源端口可互換 SC 適配器
        PA-ST OTDR 源端口可互換 ST 適配器
        PA-FC OTDR 源端口可互換 FC 適配器
        TFS-BAT TFS 電池
        TFS-CHGR TFS 交流適配器/充電器,國際版
        TFS-KIT-CASE TFS 軟包
        TFS-HSTRAP TFS 便攜帶
        TFS-USB-CBL USB 接口電纜標準 A - micro B
        FI1000 OptiFiber Pro 的 FI-1000 FiberInspector USB 視頻探頭
        FI1000-SCFC-TIP SC 和 FC 隔板視頻探頭端頭
        FI1000-LC-TIP LC 隔板視頻探頭端頭
        FI1000-ST-TIP ST 隔板視頻探頭端頭
        FI1000-MU-TIP MU 隔板視頻探頭端頭
        FI1000-E2KAPC-TIP E2000/APC 隔板視頻探頭端頭
        FI1000-SCAPC-TIP SC/APC 隔板視頻探頭端頭
        FI1000-E2K-TIP E2000 隔板視頻探頭端頭
        FI1000-LCAPC-TIP LC/APC 隔板視頻探頭端頭
        FI1000-2.5-UTIP 用于跳接線的 2.5 mm 通用視頻探頭端頭
        FI1000-1.25-UTIP 用于跳接線的 1.25 mm 通用視頻探頭端頭
        FI1000-2.5APC-UTIP 用于跳接線的 2.5 mm APC 通用視頻探頭端頭
        FI1000-MPO-UTIP MPO probe tip and translator knob for patch cords and bulkheads
        FI1000-MPOAPC-UTIP 用于跳接線和隔板的 MPO/APC 探頭端頭和轉換旋鈕
        FI1000-1.25APC-TIP 用于跳接線的 1.25 mm APC 通用視頻探頭端頭
        FI1000-MPOAPC-RT MPO/MTP APC 可替換端頭不帶轉換旋鈕
        FI1000-MPO-RT MPO/MTP 可替換端頭不帶轉換旋鈕
        FI1000-TIP-KIT LC,FC/SC 隔板、1.25和 2.5MM 通用端頭(在一個盒子中)
        TFS-STD TFS 演示架
         
        支持
        型號/名稱 說明
        GLD-OFP-100-Q OptiFiber Pro OTDR 提供 1 年金牌支持 - 型號:OFP-100-Q(也可提供 3 年支持:GLD3-OFP-100-Q)。
        GLD-OFP-100-QI OptiFiber Pro Quad OTDR 套件提供一年金牌支持,型號包括:OFP-100-QI(也可提供 3 年支持:GLD3-OFP-100-QI)。
        GLD-OFP-100-M/S OptiFiber Pro 多?;騿文?OTDR 套件提供一年金牌支持,型號包括:OFP-100-M 或 OFP-100-S(也可提供 3 年支持:GLD3-OFP-100-M/S)。
        GLD-OFP-100-MI/SI 帶檢測包的 OptiFiber Pro 多?;騿文?OTDR 提供 1 年金牌支持 - 型號:OFP-100-MI 或 OFP-100-SI(也可提供 3 年支持:GLD3-OFP-100-MI/SI)。
        GLD-OFP-MOD-Q OptiFiber Pro Quad OTDR 套件提供一年金牌支持,型號包括:OFP-QUAD
        GLD-OFP-MOD-M/S OptiFiber Pro 多?;騿文DK提供 1 年金牌支持 - 型號:OFP-MM 或 OFP-SM
        GLD-FI 帶選擇性隔板和視頻探頭尖端的 DI-1000 Inspector 提供 1 年金牌支持 - - 型號:OFP-FI
        GLD-TFS 帶電池的 TFS 主機提供 1 年金牌支持 - 型號:TFS
        ?
        首頁 |  關于我們  |  產品中心  | 測試服務  | 新聞中心  | 技術專欄  | 招賢納士  | 聯系我們  | 企業郵局
         
        在線客服
        熱線電話

        微信公眾賬號
        黄色A片三级三级三级免费_媚药调教高潮喷水免费观看_欧美高潮在线深夜_AV少妇一区免费看

        <dfn id="hlb3z"><listing id="hlb3z"></listing></dfn>

        <progress id="hlb3z"><big id="hlb3z"></big></progress>

        <var id="hlb3z"><form id="hlb3z"><ins id="hlb3z"></ins></form></var><meter id="hlb3z"></meter>

        <em id="hlb3z"></em>
            <delect id="hlb3z"></delect>